- Fussball Live International FA Cup | Sa 14.05. 15:55 Sport1
- Basketball: Bundesliga | Di 17.05. 20:00 Sport1
- ran - UEFA Europa League | Mi 18.05. 20:15 Sat.1
- Fußball-Bundesliga: Relegationsspiel | Do 19.05. 20:15 Das Erste
- Motorsport Formel 1 Training | Fr 20.05. 20:00 Sport1
- Basketball: Bundesliga | Sa 21.05. 15:00 Sport1
- Fußball-Länderspiel der Frauen | Sa 21.05. 16:45 ZDF
- Fußball: DFB-Pokal-Finale | Sa 21.05. 19:05 Das Erste
- Handball: Bundesliga | So 22.05. 17:30 Sport1
- Tennis: Grand Slam - French Open in Paris / Roland Garros | Mo 23.05. 11:00 Eurospor
- Radsport: 94. Giro d'Italia 2011 | Di 24.05. 14:30 Eurosport
- Basketball: Bundesliga | Mi 25.05. 19:00 Sport1
- Basketball: Bundesliga | Sa 21.05. 15:00 Sport1
- Handball: Bundesliga | Di 24.05. 20:15 Sport1
- Leichtathletik Live - Samsung Diamond League | Do 26.05. 20:00 Sport1
- Fußball: UEFA Champions League der Frauen | Do 26.05. 20:55 ZDF
- Boxen Live | Fr 27.05. 22:00 Sport1
- 50 Jahre Sportschau | Sa 28.05. 18:00 Das Erste
- ran - UEFA Champions League | Sa 28.05. 20:15 Sat.1
- Fußball-Länderspiel | So 29.05. 19:30 ZDF
- Motorsport Formel 1 Rennen | So 29.05. 22:15 Sport1
- UEFA EM - Die größten deutschen Spiele | Mo 30.05. 21:45 Sport1
- Basketball: Bundesliga | Di 31.05. 20:15 Sport1
- Boxen: IBF International & WBO-NABO Titelkampf Schwergewicht in Newark, NJ (USA) | D
- Handball: Bundesliga | Mi 01.06. 20:40 Sport1
- Tennis: Grand Slam - French Open in Paris / Roland Garros | Do 02.06. 14:00 Eurospor
- Fußball: EM-Qualifikation | Fr 03.06. 20:15 Das Erste
- Tennis: Grand Slam - French Open in Paris / Roland Garros | Sa 04.06. 11:30 Eurospor
- DTM - Das Qualifiying | Sa 04.06. 19:00 Sport1
- Basketball: Bundesliga | So 05.06. 15:40 Sport1
- Fussball Live Testspiel | So 05.06. 19:25 Sport1
- Tennis: Grand Slam - French Open in Paris / Roland Garros | Mo 06.06. 09:30 Eurospor
- Fußball | Di 07.06. 16:10 Das Erste
- Boxen: IBF Weltmeisterschaft Mittelgewicht in Neubrandenburg (Mecklenburg-Vorpommern)
- Basketball: Bundesliga | Mi 08.06. 19:00 Sport1
- Leichtathletik Live - Samsung Diamond League | Do 09.06. 20:00 Sport1
- Tennis: ATP World Tour 250 - Queen's Club Championships in London | Fr 10.06. 17:30
- Radsport: 63. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2011 in Frankreich | Sa 11.06. 12:00 E
- Tennis: ATP-Turnier | Sa 11.06. 14:00 ZDF
- ZDF SPORTextra | So 12.06. 13:05 ZDF
- Volleyball Live - World League | So 12.06. 19:45 Sport1
- Motorsport Formel 1 Rennen | So 12.06. 23:00 Sport1
- Fußball: UEFA U19-Europameisterschaft der Frauen 2011 in Italien | Mo 13.06. 12:15 E
- Basketball: Bundesliga | Sa 11.06. 19:45 Sport1
- Radsport Tour de Suisse | Di 14.06. 17:30 Sport1
- Basketball: Bundesliga | Di 14.06. 19:45 Sport1
- Tennis: WTA Premier Tour - AEGON International in Eastbourne (GBR) | Do 16.06. 12:30
- Fußball: Länderspiel der Frauen | Do 16.06. 20:15 ZDF
- Boxen: Bigger's Better 8 Men Tournament in Lissabon (POR) | Fr 17.06. 21:00 Eurospor
- Sportschau live | Sa 18.06. 12:45 Das Erste
- Leichtathletik: 3. EAA Mannschafts-Europameisterschaft 2011 in Stockholm (SWE) | Sa
- Tennis: ATP World Tour 250 - AEGON International in Eastbourne (GBR) | Sa 18.06. 18:
- DTM - Das Rennen | So 19.06. 22:30 Sport1
- Leichtathletik: 3. EAA Mannschafts-Europameisterschaft 2011 in Stockholm (SWE) | Mo
- Basketball: Bundesliga | Sa 18.06. 20:30 Sport1
- Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2011 in Mexiko | Mo 20.06. 22:00 Eurosport
- MOTORSPORT FIA WORLD RALLY CHAMPIONSHIP | Di 21.06. 17:30 Sport1
- Boxen: IBF International & WBO-NABO Titelkampf Schwergewicht in Newark, NJ (USA) | D
- Fußball: UEFA U21-Europameisterschaft 2011 in Dänemark | Mi 22.06. 18:00 Eurosport
- Im Fußballfieber | Fr 24.06. 18:20 hr
- NBA Action | Sa 25.06. 09:15 Sport1
- Fußball: UEFA U21-Europameisterschaft 2011 in Dänemark | Sa 25.06. 20:30 Eurosport
- ran - Boxen: WM-Titelkampf im Mittelgewicht | Sa 25.06. 22:30 Sat.1
- Motorsport Formel 1 Rennen | So 26.06. 17:00 Sport1
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | So 26.06. 17:30 Das Erste
- FIFA WM 2006 | Mo 27.06. 19:15 Sport1
- Boxen: Super Six World Boxing Classic 2011 - Halbfinale in Carson, CA (USA) | Di 28.
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Mi 29.06. 18:00 ZDF
- Volleyball Live - World League | Do 30.06. 18:30 Sport1
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Do 30.06. 20:15 Das Erste
- Tour de France | Sa 02.07. 16:05 Das Erste
- DTM - Deutsche Tourenwagen Masters | So 03.07. 12:45 Das Erste
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | So 03.07. 13:30 ZDF
- Hockey: FIH Champions Trophy der Frauen 2011 in Amsterdam | Mo 04.07. 09:15 Eurospor
- Radsport: 98. Tour de France 2011 | Di 05.07. 14:00 Eurosport
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Di 05.07. 20:35 ZDF
- Olympische Winterspiele 2018 | Mi 06.07. 16:50 Das Erste
- Tour de France | Do 07.07. 16:15 ZDF
- IDM Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft | Fr 08.07. 11:35 Sport1
- Tennis Live Davis Cup | Fr 08.07. 12:00 Sport1
- SWATCH FIVB Beach Volleyball World Tour | Sa 09.07. 09:45 Sport1
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Sa 09.07. 20:35 ZDF
- Sportschau live | So 10.07. 15:35 Das Erste
- Motorsport Formel 1 Rennen | So 10.07. 18:00 Sport1
- Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2011 in Mexiko | Mo 11.07. 19:15 Eurosport
- Bayerischer Sportpreis 2011 | Mo 11.07. 20:15 BR
- Fußball Live Testspiel | Di 12.07. 20:00 Sport1
- Boxen: Super Six World Boxing Classic 2011 - Halbfinale in Atlantic City, NJ (USA) |
- Radsport: 98. Tour de France 2011 | Mi 13.07. 14:00 Eurosport
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Mi 13.07. 17:45 ZDF
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Mi 13.07. 20:35 ZDF
- Tennis Live - ATP World Tour | Do 14.07. 17:00 Sport1
- Leichtathletik: EAA U23-Europameisterschaften 2011 in Ostrava (CZE) | Fr 15.07. 10:0
- ZDF SPORTextra | Sa 16.07. 12:15 ZDF
- DTM - Deutsche Tourenwagen Masters | Sa 16.07. 13:30 Das Erste
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | Sa 16.07. 17:03 Das Erste
- Boxen im Ersten | Sa 16.07. 22:30 Das Erste
- FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Deutschland 2011 | So 17.07. 20:15 Das Erste
- 14. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2011 in Shanghai (CHN) | Mo 18.07. 11:15 Eurosp
- Hattrick live | Mo 18.07. 20:15 Sport1
- Radsport: 98. Tour de France 2011 | Di 19.07. 14:00 Eurosport
- LIGA total! Cup | Di 19.07. 20:15 Sat.1
- Tennis Live Hamburg Open | Mi 20.07. 17:30 Sport1
- LIGA total! Cup | Mi 20.07. 20:15 Sat.1
- Tour de France | Do 21.07. 14:10 Das Erste
- Skispringen: FIS Sommer Grand Prix 2011 in Zakopane (POL) | Fr 22.07. 20:30 Eurospor
- Motorsport Formel 1 Qualifikation | Sa 23.07. 17:15 Sport1
- Fußball: UEFA U19-Europameisterschaft in Rumänien | Sa 23.07. 17:30 Eurosport
- DFL-Supercup | Sa 23.07. 20:15 ZDF
- ZDF SPORTextra | So 24.07. 16:00 ZDF
- 14. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2011 in Shanghai (CHN) | Mo 25.07. 12:00 Eurosp
- Hattrick live | Mo 25.07. 20:15 Sport1
- Schwimm-WM | Di 26.07. 12:00 ZDF
- Audi-Cup | Di 26.07. 20:15 ZDF
- Fußball Live Testspiel | Mi 27.07. 17:30 Sport1
- Motorsport Formel 1 Training | Fr 29.07. 17:30 Sport1
- Fußball: UEFA U19-Europameisterschaft in Rumänien | Fr 29.07. 17:45 Eurosport
- Auslosung der Qualifikationsgruppen zur FIFA-WM 2014 | Sa 30.07. 20:02 ZDFinfo
- Motorsport Formel 1 Rennen | So 31.07. 19:00 Sport1
- DFB-Pokal, 1. Runde | So 31.07. 19:30 ZDF
- Tennis - ATP World Tour | Mo 01.08. 17:00 Sport1
- DFB-Pokal | Mo 01.08. 20:15 Das Erste
- Radsport: 68. Polen-Rundfahrt 2011 | Di 02.08. 16:45 Eurosport
- Fußball Testspiel | Di 02.08. 18:30 Sport1
- Bundesliga Aktuell Spezial | Do 04.08. 20:15 Sport1
- Fußball | Fr 05.08. 12:00 Eurosport
- Fußball | Fr 05.08. 20:15 Das Erste
- Sportschau live | Sa 06.08. 13:30 Das Erste
- Bundesliga - Der Spieltag | So 07.08. 22:30 Sport1
- Radsport | Mo 08.08. 15:00 Eurosport
- Tennis | Di 09.08. 18:45 Eurosport
- Fußball | Di 09.08. 20:15 Sport1
- Fußball | Mi 10.08. 20:15 Das Erste
- Triathlon | Fr 12.08. 16:00 Sport1
- Leichtathletik | Fr 12.08. 16:30 Eurosport
- Radsport | Sa 13.08. 15:00 Eurosport
- Fußball | So 14.08. 16:30 Eurosport
- Bundesliga - Der Spieltag | Di 16.08. 10:30 Sport1
- Triathlon | Mi 17.08. 18:00 Sport1
- Rallye | Do 18.08. 23:00 Sport1
- Kanu | Fr 19.08. 17:05 RBB
- Das aktuelle Sportstudio | Sa 20.08. 23:00 ZDF
- Sportreportage | So 21.08. 17:10 ZDF
- Bundesliga am Sonntag | So 21.08. 21:45 WDR
- Hattrick | Mo 22.08. 20:15 Sport1
- Radsport | Di 23.08. 16:00 Eurosport
- Fußball | Di 23.08. 20:15 Sat.1
- Triathlon | Mi 24.08. 17:30 Sport1
- Fußball | Fr 26.08. 20:15 Sat.1
- Thaiboxen | Fr 26.08. 23:35 Sat.1
- Das aktuelle Sportstudio | Sa 27.08. 23:00 ZDF
- Snooker | So 28.08. 20:00 Eurosport
- Leichtathletik | Mo 29.08. 10:45 Eurosport
- Skispringen | Di 30.08. 16:00 Eurosport
- Basketball | Mi 31.08. 20:00 Sport1
- Fußball | Do 01.09. 17:45 Sport1
- Sportschau | Sa 03.09. 18:00 Das Erste
- Tourenwagen | So 04.09. 14:45 Eurosport
- Basketball | Mo 05.09. 16:45 Sport1
- UEFA EM - Die größten deutschen Spiele | Mo 05.09. 23:00 Sport1
- Snooker | Di 06.09. 13:45 Eurosport
- Basketball | Fr 02.09. 20:00 Sport1
- American Gladiators | Mi 07.09. 07:00 Sport1
- Leichtathletik | Do 08.09. 20:00 Sport1
- Sportschau | Sa 10.09. 18:30 Das Erste
- Volleyball | So 11.09. 14:55 Sport1
- Rallye | So 11.09. 23:45 Sport1
- Bundesliga - Der Spieltag | Mo 12.09. 17:30 Sport1
- Fußball | Di 13.09. 18:00 Sport1
- Fußball | Mi 14.09. 20:15 Sat.1
- Golf | Mi 14.09. 20:25 Eurosport
- Fußball | Do 15.09. 20:45 kabel eins
- Snooker | Do 15.09. 21:00 Eurosport
- Rugby | Fr 16.09. 09:55 Sport1
- Motorsport | Sa 17.09. 13:45 Eurosport
- Triathlon | Sa 17.09. 19:00 Sport1
- Bundesliga pur | So 18.09. 09:30 Sport1
- Basketball | So 18.09. 16:30 Sport1
- Snooker | So 18.09. 19:00 Eurosport
- Radsport | Mo 19.09. 13:30 Eurosport
- Bundesliga - Der Spieltag | Mo 19.09. 17:30 Sport1
- Kraftsport | Mo 19.09. 18:30 Eurosport
- Wrestling | Mo 19.09. 21:35 Eurosport
- Poker | Do 22.09. 20:15 Sport1
- Motorsport | Fr 23.09. 17:05 Sport1
- Triathlon | Sa 24.09. 20:00 Sport1
- Doppelpass | So 25.09. 11:00 Sport1
- Tennis | Mo 26.09. 10:00 Eurosport
- Handball | Di 27.09. 20:15 Sport1
- Volleyball | Mi 28.09. 16:55 Sport1
- Handball | Do 29.09. 18:30 Eurosport
- Snooker | Fr 30.09. 13:00 Eurosport
- Basketball | Sa 01.10. 20:00 Sport1
- Bundesliga pur | So 02.10. 13:00 Sport1
- Bundesliga - Der Spieltag | Mo 03.10. 13:00 Sport1
- Wrestling | Mo 03.10. 21:35 Eurosport
- Bundesliga aktuell | Di 04.10. 18:30 Sport1
- Fußball | Do 06.10. 20:00 Sport1
- Formel 1 spezial | Fr 07.10. 14:00 Sport1
- Die PS-Profis - mehr Power aus dem Pott | Sa 08.10. 15:00 Sport1
- Sportschau | Sa 08.10. 18:00 Das Erste
- Das aktuelle Sportstudio | Sa 08.10. 23:00 ZDF
- SmackDown | Sa 08.10. 23:00 Sport1
- Boxen | So 09.10. 20:45 Eurosport
- Fußball | Mo 10.10. 20:10 Sport1
- Handball | Di 11.10. 20:15 Sport1
- Golf | Mi 12.10. 21:10 Eurosport
- Tennis | Do 13.10. 14:00 Eurosport
- Formel 1 | Fr 14.10. 07:00 Sport1
- Kunstturnen | Sa 15.10. 12:15 ZDF
- Bundesliga - Der Spieltag | So 16.10. 22:30 Sport1
- Hattrick | Mo 17.10. 20:15 Sport1
- The Battle | Mo 17.10. 22:30 Eurosport
- Handball | Di 18.10. 20:15 Sport1
- Fußball | Mi 19.10. 20:15 Sat.1
- Markus - Autohändler aus dem Pott | Do 20.10. 21:15 Sport1
- Kraftsport | Fr 21.10. 23:45 Eurosport
- Snooker | Sa 22.10. 15:30 Eurosport
- Tourenwagen | So 23.10. 21:00 Sport1
- DFB-Pokal-Klassiker | Mo 24.10. 20:15 Sport1
- Fußball | Di 25.10. 20:15 ZDF
- Formel 1 | Fr 28.10. 06:30 Sport1
- Handball | So 30.10. 17:30 Sport1
- Tennis | Mi 26.10. 16:00 Eurosport
- Eiskunstlauf | Do 27.10. 13:15 Eurosport
- Basketball | Sa 29.10. 20:05 Sport1
- Hattrick | Mo 31.10. 20:15 Sport1
- Bundesliga - Der Spieltag | Di 01.11. 20:15 Sport1
- Fußball | Mi 02.11. 20:15 Sat.1
- Handball | Do 03.11. 18:20 Sport1
- Fußball | Do 03.11. 18:50 Sat.1
- Poker | Fr 04.11. 23:00 Eurosport
- SmackDown | Sa 05.11. 22:30 Sport1
- Sportreportage | So 06.11. 17:10 ZDF
- Hattrick | Mo 07.11. 20:15 Sport1
- Turbo | Mi 09.11. 06:30 Sport1
- Rallye | Do 10.11. 17:30 Sport1
- Formel 1 | Fr 11.11. 10:00 Sport1
- Handball | Sa 12.11. 18:30 Sport1
- Eishockey | So 13.11. 17:00 Sport1
- Bundesliga aktuell | Mo 14.11. 18:30 Sport1
- Boxen | Di 15.11. 20:00 Eurosport
- Fußball | Di 15.11. 20:15 ZDF
- Fußball | Mi 09.11. 20:45 Eurosport
- Poker | Mi 16.11. 06:00 Sport1
- Fußball | Do 17.11. 17:00 Eurosport
- The Battle | Fr 18.11. 00:00 Eurosport
- Hattrick | Fr 18.11. 22:30 Sport1
- Doppelpass | So 20.11. 11:00 Sport1
- Langlauf | Mo 21.11. 19:45 Eurosport